САМАРЦЫ ХОТЯТ КАК У НАС.

2 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

САМАРЦЫ ХОТЯТ КАК У НАС.

 Жители Самарской области предложили изменить часовой пояс в регионе. Они опубликовали на сайте Российской общественной инициативы петицию с просьбой увеличить разницу во времени с Москвой на два часа.

- Летом в Самарской области светает около 3-4 утра, а темнеет около 8-9 вечера. То есть солнце с утра светит, когда люди еще спят, а темнеет, когда они еще бодрствуют. Поэтому нужно немного сдвинуть часовой пояс, - объясняют авторы инициативы.

По их словам, благодаря изменению времени световой день сместится к своему естественному значению. Световой полдень будет наступать примерно в 13:30 - это середина обеденного перерыва. Кроме того, выгода в изменении времени заключается в том, что уменьшится энергопотребление.

Чтобы данную инициативу рассмотрели на федеральном уровне, нужно собрать 10 тысяч голосов. Пока в поддержку этого предложения проголосовали 163 человека, а против - 162 человека. Голосование продлится до 30 ноября 2019 года.

https://www.samara.kp.ru/online/news/3314641/

***

Нам бы тоже не помешало летнее время. Летом светать начинает где-то в три, полчетвертого. А темнеет после девяти вечера. После работы, по хозяйству не успеваешь. Учеными доказано, что спать надо в полной темноте. Чтобы урвать у ночи для сна как можно больше минут, должно темнеть где-то в 11-12 вечера (23-00), а светать в 6-7 утра. Помню, в детстве моем так и было. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.