РЫБАЛКА ПУЩЕ ГИБЕЛИ.

13 ноября 2019 - Фарит Нугуманов

РЫБАЛКА ПУЩЕ ГИБЕЛИ.

 В Ясненском районе проводится проверка по факту гибели четырех рыбаков на Кумакском водохранилище

По версии следствия, утром 12 ноября 2019 года пятеро друзей - жителей Ясненского района прибыли на западный берег Кумакского водохранилища, расположенного примерно в 7 км южнее поселка Кумак Ясненского городского округа Оренбургской области, с целью устроить первую надледную рыбалку. Днем этого же дня один из приятелей 63-летний мужчина предложил закончить рыбалку, так как поверх льда, где они находились, стала поступать вода, но друзья решили еще немного порыбачить. Последний же  встал, собрал свои рыболовные принадлежности, и часть из них вынес на берег. После чего опять предложил остальным закончить рыбалку, в это время один из мужчин провалился под лед и стал тонуть, к нему на помощь бросились и остальные приятели, которые также все ушли под воду. Спастись смог только 63-летний мужчина, поскольку находился ближе всех к берегу, который  вызвал полицию и скорую помощь.

По данному факту сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано проведение проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщает СУ СК РФ.  Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.