Рогозин призвал отключить GPS


Рогозин призвал отключить GPS

 Бывший глава российской компании «Роскосмос» Дмитрий Рогозин призвал запретить использовать американскую навигационную систему (GPS) по всей России. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Рогозин уверен, что GPS необходимо блокировать повсеместно и отключить их станции, расположенные на российской территории. Бывший глава «Роскосмоса» пояснил, что американская навигационная система используется для определения целей и маршрутов беспилотников.

«Американскую навигационную систему нужно блокировать повсеместно и отключить их станции, расположенные на территории России. <…> Каждый смартфон в мире и каждый автомобильный навигатор принимает ее сигнал, об этом что – нужно дополнительно напоминать спустя 15 месяцев после начала СВО???» — добавил Рогозин.

Также он посоветовал таксистам учить дороги наизусть или пользоваться картами.

«Хороший таксист Москву должен знать наизусть и не по GPS. Переживут. Пусть матчасть и карты учат, если хотят работать», — считает экс-глава «Роскосмоса». Подробнее «Капитал страны».


Можно еще сотовые телефоны отключить вместе с интернетом. Ведь через сотовые общаются разные люди, есть среди них и враги.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.