Решение о возобновлении занятий будет зависеть от складывающей эпидемиологической обстановки.

23 ноября 2020 - Фарит Нугуманов

Решение о возобновлении занятий будет зависеть от складывающей эпидемиологической обстановки.

 Конкретной даты, когда школьники 5-9 классов и студенты вернутся на очное обучение, нет. Об этом сообщил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов в прямом эфире в Instagram. Решение о возобновлении занятий будет зависеть от складывающей эпидемиологической обстановки. Кроме того, он отметил, что школьное обучение пока не будет прежним. 

Министр уточнил, что школьников возвращают на очное обучение постепенно, чтобы проследить динамику заболеваемости Covid-19 на фоне возобновления обучения.
Напомним, учащиеся 1-4 классов после дистанционного обучения приступили сегодня к занятиям в очном формате. По словам министра, младшеклассников решили вернуть за парты, так как им тяжелее учиться дистанционно, поскольку для детей важен контакт с педагогом. Также Алексей Пахомов сказал, что наш регион один из немногих, где кривая по заболеваемости идет вниз.

Источник: Урал-56.Ру

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.