Религиозная группа признана террористической.


Религиозная группа признана террористической.

 В Оренбурге правоохранители задержали членов радикальной религиозной группы, передает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Экстремистская организация попала в поле зрения полиции и ФСБ еще в 2014 году, именно тогда она и начала свою работу в Оренбургской области. В 2020 году ФСБ и полиция провели 16 обысков в домах участников этой организации в Оренбурге и Сакмарском районе, в ходе чего были изъяты материалы экстремистского характера, средства связи и электронные носители.
Собранные материалы послужили основанием для иска прокуратуры Оренбургской области о запрете мусульманской религиозной группы п. Кушкуль и признании ее деятельности террористической. Кстати, в 2020 году в Кушкуле задержали хозяина мечети, который уже несколько лет пропагандировал радикальный ислам. Экстремистская организация носит название «Кушкульский джамаат»* (террористическая организация, запрещенная в РФ по решению суда).
Оренбургским областным судом данный иск был удовлетворен, указанная религиозная группа признана террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации. Решение суда вступило в законную силу. Подробнее на «
Урал56.Ру»

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на СУНДУК СЕЛЬЧАНИНА  Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram или смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.