РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ СООБЩАЮТ ОБ ОБЫСКАХ.

1 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ СООБЩАЮТ ОБ ОБЫСКАХ.

 Представители силовых ведомств провели ряд обысков в структурах министерства образования Оренбургской области. Об этом сообщают региональные СМИ. Сотрудники силовых структур проводили обыски в ведомстве и кабинете министра. Также выемки произвели в некоторых коммерческих организациях, утверждают источники. Информацию подтвердил источник близкий к ситуации. При этом суть дела, в рамках которого ведутся обыски, а также предполагаемых фигурантов собеседник RIA56 назвать не смог. По данным ряда изданий, обыски прошли также в доме министра образования Оренбургской области. Отмечается, что уголовные дела могут быть связаны с вопросами превышения должностных полномочий при госзакупках.

http://ria56.ru/posts/smi-soobshhili-ob-obyskax-v-ministerstve-obrazovaniya-orenburgskoj-oblasti.htm

***

ОРЕНБУРГ, 1 ноября 2018, 09:39 — REGNUM  В Оренбуржье третий день проходят оперативные мероприятия в отношении минобра региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Росгвардии, сотрудники их ведомства оказывают силовую поддержку, более подробной информацией о деле, в рамках которой эта поддержка оказывается, не обладают.

По неофициальным данным, в центре внимания силовых структур оказались госзакупки и не безвозмездное лоббирование интересов отдельных фирм, а обыски проходят до сих пор. Если ранее обыски прошли в офисах ведомства и в доме, где проживает министр Вячеслав Лабузов в пригороде Оренбурга, то позже силовики переместились в посёлок Колтубановский Бузулукского района. Опять же, по неофициальным данным, в районе Бузулукского бора находится домовладение семьи.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2511644.html

Фото: vestirama.ru

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.