ПРОВОЗГЛАШЕН ПРИГОВОР ГЛАВЕ СЕЛЬСОВЕТА.

13 февраля 2019 - Фарит Нугуманов

ПРОВОЗГЛАШЕН  ПРИГОВОР ГЛАВЕ СЕЛЬСОВЕТА.

 Глава Чкаловского сельсовета Асекеевского района проведет в колонии 4 года и 6 месяцев, а также выплатит штраф в 1 миллион рублей. Такой приговор вынес суд Бугуруслана, признав чиновника виновным во взяточничестве, — сообщает «Оренбургская Неделя».

Мужчину задержали в январе 2018 года при получении взятки в крупном размере. Как оказалось, за вознаграждение чиновник обещал одному из бизнесменов общее покровительство и предоставление права незаконной добычи полезных ископаемых на территории Чкаловского сельсовета.

В рамках расследования этого уголовного дела сотрудники полиции и областного Следственного комитета выявили еще два аналогичных факта: чиновник и ранее получал взятки от предпринимателей из Бугуруслана.

Дело рассматривали в Буругусланском районном суде. В результате главу сельсовета признали виновным в трех эпизодах взяточничества в крупном размере. Ему предстоит провести 4,5 года в колонии и выплатить штраф в 1 миллион рублей. Также ему запретили занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 4 года.http://orenweek.ru/46909/

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.