ПРОВЕРКИ НА ДОРОГАХ.

16 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

ПРОВЕРКИ НА ДОРОГАХ.

 За минувшие сутки было взято 172 пробы на коронавирус у въезжающих в Оренбуржье людей, рассказывает 56orb.ru

Все транспортные средства, которые пересекали в последние 24 часа границы региона, были тщательно проверены, а их водители и пассажиры опрошены. Всего анкетирование прошли более 2300 человек.

За сутки сотрудниками полиции Оренбургской области было осмотрено 1205 легковых автомобилей, 649 грузовых и 39 автобусов, которые направлялись в область. В пяти пунктах контроля в Бугурусланском, Северном, Бузулукском, Октябрьском районах и в Абдулинском городском округе пришлось усилить патрули из-за большого потока транспортных средств.

Все машины на въезд и выезд из области круглосуточно проверяют сотрудники полиции, Росгвардии, Россельхознадхора, медики, представители муниципалитетов и народных дружин.

Если у людей есть признаки респираторных заболеваний или они едут из неблагополучных по коронавирусу регионов, у них в обязательном порядке прямо на месте берут экспресс-тест на COVID-19.

Источник и фото.: 56orb.ru

 

Комментарии (2)
Местный... # 16 апреля 2020 в 21:08 0
А как у нас в районе обстоят дела с проверкой на коронавирус приезжающих из других регионов, в частности из Москвы? Ведь многие асекеевцы работают там. И почему-то нигде нет информации про это. Фарит абый, может у Вас есть какая-то информация?
Фарит Нугуманов # 16 апреля 2020 в 21:47 0
У меня нет. Поищу.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.