Против скандалившего мобилизованного возбудили дело.

15 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Против скандалившего мобилизованного возбудили дело.

 Против мобилизованного из центра «Патриот», который спорил с офицером из-за подготовки и экипировки, возбудили уголовное дело. Ему грозит до 15 лет колонии. Об этом сообщают «Осторожно, новости». По версии следствия, Александр Лешков начал конфликт на плацу центра «Патриот», чтобы привлечь к себе внимание. После этого он умышленно покурил электронную сигарету перед полковником Денисом Мазановым и один раз ударил его в грудь. Затем он нецензурно оскорблял командира и призывал сослуживцев не выполнять приказы командования.

Против Лешкова возбудили дело по статьям о насилии в отношении военачальника и его оскорблении (ч.3 ст. 334 УК, ч.2 ст. 336 УК). А поскольку деяние было совершено в период мобилизации (в действительности – 13 ноября, тогда как министр обороны Сергей Шойгу говорил о ее завершении 29 октября), мужчине грозит от 5 до 15 лет колонии – при других обстоятельствах он мог бы получить до 5 лет заключения. Рядового задержали до суда, следствие просит его арестовать.

Конфликт произошел в подмосковном центре «Патриот» из-за подготовки. «Мы на войне строем будем ходить? А х**и мы тогда это делаем? Это профанация. Имитация стрельб, имитация учений и имитация строя», – говорил мужчина на видео офицеру. После этого завязался спор, в ходе которого мобилизованный толкнул офицера.

«Пошел отсюда н**** раз никому ничего не должен. Я выражаю мнение коллектива, и если я не прав коллектив об этом скажет, а я прав», – заявил мобилизованный. Также он пожаловался на бронежилеты, которые выдали призывникам. «Почему нам дается не армейский бронежилет, а вот эта дрочь китайская. С этим как воевать? Почему ребята сами покупают разгрузки, аптечки, херечки?» – сказал мобилизованный. Подробнее на федеральном интернет-издании Капитал Страны


Больше новостей на СЕЛЬКОРР.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.