ПРОСТИЛИСЬ С ЗОЛОТЫМ ГОЛОСОМ ТАТАРСКОГО НАРОДА.

18 января 2019 - Фарит Нугуманов

ПРОСТИЛИСЬ С ЗОЛОТЫМ ГОЛОСОМ ТАТАРСКОГО НАРОДА.

В Казани простились с Ильгамом Шакировым. Артист, который, вместе с Альфией Авзаловой заложил основы песенного искусства и вывел татарскую песню на мировую сцену.

В Казани в театре им. Джалиля состоялась гражданская панихида по татарскому певцу Ильгаму Шакирову, который скончался 16 января.

На церемонии присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Алексей Песошин и обычные горожане. Сообщается, что проститься с Ильгамом Шакировым, пришли в общей сложности тысячи человек.
В ходе церемонии прощания с артистом Минниханов отметил, республика должна увековечить имя человека, который оставил большой след в культуре татарского народа. 
Как стало известно, именем певца Ильгама Шакирова будет назван концертный зал в выставочном центре «Казань Экспо». 
Также Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев предложили организовать в Татарстане фестиваль имени Шакирова. 
Напомним, что легендарного исполнителя не стало 16 января — он скончался за месяц до своего 84-летия.
Певца похоронили на Новотатарском кладбище.

ИЛЬХАМ ШАКИРОВ. "САНДУГАЧ". https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_imVJCtr9Tk

Альфия Авзалова - Галия жыры https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=fTtPmQu23Rw

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.