ПРОКУРОРЫ ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ: УЛИЦЫ И ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ ВОВРЕМЯ.

26 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ПРОКУРОРЫ ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ: УЛИЦЫ И ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ ВОВРЕМЯ.

Прокуроры предостерегают лиц, ответственных за содержание дорог, о недопустимости нарушений законодательства по очистке улично-дорожной сети от снега.

В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой и необходимостью надлежащего содержания улиц и дорог во избежание травмирования граждан прокуроры предупреждают органы местного самоуправления и коммунальные службы о наступлении ответственности за ненадлежащую очистку улично-дорожной сети от снега и нарушение сроков ликвидации последствий снегопадов.

В качестве превентивной меры прокурор Соль-Илецкого района объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства главе Соль-Илецкого городского округа, директору МКУ «Управление городского хозяйства г. Соль-Илецк», начальнику дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой», ответственным за содержание дорог на территории округа, а также руководителям Соль-Илецкого ММПП ЖКХ и МКП «Первомайский», выступающим исполнителями по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по зимнему содержанию дорог округа.

Аналогичные меры в отношении глав Новоалександровского, Сухореченского и Красногвардейского сельсоветов применил Бузулукский межрайонный прокурор.

До сведения указанных лиц доведены нормативы ликвидации последствий снегопада на дорогах различной категории, разъяснена ответственность за неисполнение, а также ненадлежащее исполнение обязанности по содержанию дорог в зимний период.

(Об этом сообщает Прокуратура области).

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.