ПРОКУРОРА ПОЙМАЛИ С ПОЛИЧНЫМ.

11 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

ПРОКУРОРА ПОЙМАЛИ С ПОЛИЧНЫМ.

 Прокурора Советского района Уфы задержали 10 сентября при получении взятки в размере 5 млн рублей – сообщает Proufu.ru.

44-летний прокурор был задержан сотрудниками прокуратуры РБ и республиканского Управления ФСБ России в здании прокуратуры Советского района города по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Сегодня в отношении него было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), сообщают в Следкоме РБ.

Будут установлены все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, за последнее время в Башкирии это уже второе задержание прокурора. В середине августа отправился за решетку 39-летний межрайонный прокурор, которого подозревают в получении взятки от экс-мэра Учалов.

https://proufu.ru/news/society/v_ufe_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_na_prokurora_vzyatochnika/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.