ПРОКУРАТУРА УТОЧНИЛА.

16 августа 2019 - Фарит Нугуманов

ПРОКУРАТУРА УТОЧНИЛА.

В рамках совместной работы по профилактике и борьбе с коррупцией прокуратурой и правоохранительными органами Асекеевского района был выявлен факт нарушения антикоррупционного законодательства в сфере образования.

Так, установлено, что в июне прошлого года при организации проведения Единого государственного экзамена должностное лицо, являющееся сотрудником организации, учрежденной МО «Асекеевский район», было уличено в получении взятки. От родителей одного из учеников им получено денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей за организацию помощи в решении экзаменационных заданий посторонними лицами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль, — сообщает на своем сайте прокуратура области.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.