Приятный сердцу гул.

27 декабря 2020 - Фарит Нугуманов

Приятный сердцу гул.

 Сегодня меня разбудил гул тракторов на улице. И этот гул приятен, несмотря на то, что в воскресенье можно было бы и поспать. А секрет тут прост. Улицы Асекеева стали чистить от снега. Причем, не только чистить, но и подметать.

Признаться, мы-сельчане соскучились по этому гулу. Нельзя утверждать, что такого не было. Когда главой сельсовета был Рафаиль Шайдуллин, трактора уже в 5 утра приступали к работе. Причем начинали они с тротуаров, чтобы дети могли идти в школу по чистой от снега тропинке. Потом настали иные времена.

У другого главы было один ответ: «Денег нет!». Не то что в выходные, в будни трактора не дождешься. Бывало скорая утопала в снегу, не могла доехать до больных.

Теперь у нас новый глава сельсовета — Ринат Хуббатуллин. И улицы стали чистить от снега вовремя и фонари на столбах ночами горят. Один вопрос только мучит: откуда деньги взялись у сельсовета? Может они и раньше были? Тогда зачем надо было бывшему главе Идрису Гадыеву «экономить», «воевать» с населением? Ведь замечания, пожелания от людей воспринимались им в штыки. Утопающий в сугробах в полной темноте райцентр. Занесенный снегом Мемориал, с погасшим Вечным огнем — пережили мы и такое и мы это помним.

Но, дело прошлое. Остается пожелать новому главе — Ринату Мухаметовичу: так держать!

Муниципальный уровень власти - самый близкий к людям, и у него - огромная сфера ответственности. «Где бы ни жил человек, он хочет жить достойно. С безопасными и хорошими дорогами, освещенными улицами и хорошо прибранными дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Все это определяет качество жизни наших граждан, влияет на будущее наших детей». Мне нечего добавить к словам президента. 

Комментарии (3)
Наталья # 27 декабря 2020 в 11:17 0
На улице Ворошилова фонари ночью не горят. Видимо это только главная улица Чапаева заслужила такого снисхождения
Фарит Нугуманов # 27 декабря 2020 в 11:28 0
В начале улицы Ворошилова, на Революционной, Рабочей, Чапаева свет на столбах ночью есть. Не знаю про Набережную - из окна не видно.
Местный # 28 декабря 2020 в 22:51 0
Не горит свет на махтумзянова просторной полевой ворошилова. А поле чудес каждый день борится с бродящими собаками. На жалобу глава сельсовета отвечает: что я могу поделать? Вот и вся хвала.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.