Приговор районного суда оставлен без изменения

29 июня 2020 - Фарит Нугуманов

Приговор районного суда оставлен без изменения

 Апелляционным судом, с участием прокурора, рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Асекеевского района, признанного виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии, — сообщает прокуратура области. Приговором Бугурусланского районного суда он приговорен к 9 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Установлено, что 20 июля 2019 года в ночное время суток осужденный управляя автомобилем ВАЗ-21093, в котором вместе с ним ехали трое пассажиров, выехал на полосу встречного движения и  допустил столкновение с автомобилем-тягачом КАМАЗ -5320.

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось около станции Асекеево, двое пассажиров погибли на месте, еще одному причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В апелляционной жалобе защитник осужденного обжаловал состоявшийся приговор и указывал на отсутствие доказательств, подтверждающих факт нахождения его подзащитного в состоянии алкогольного опьянения.

Прокурор ориентировал суд на доказанность вины водителя совокупностью собранных по делу доказательств.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.