ПРИГОВОР ЧИНОВНИКУ.

1 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ПРИГОВОР ЧИНОВНИКУ.

 Бугурусланским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Бугурусланского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый, будучи главой сельского поселения и пользуясь своим служебным положением, предоставил в отдел молодежной политики районной администрации копию подписанного им распоряжения с содержавшимися в нем заведомо ложными сведениями о том, что его семья принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Данные документы послужили основанием для включения семьи обвиняемого в список участников программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» и получения социальной выплаты на приобретения жилья.

Для создания ложного представления о нуждаемости семьи в жилье обвиняемый оформил право собственности на дом, в котором она длительное время проживает, на своего знакомого.

Таким способом обвиняемый совершил хищение денежных средств в сумме около 1,5 млн. рублей.

 За совершенные преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил экс-чиновника к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Также подсудимый лишен права в течение 1 года 6 месяцев занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и функций представителя власти, – сообщает  прокуратура области.

Приговор суда в законную силу не вступил

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.