ПРАВА НА «ХАЛЯВУ» НЕ ПОЛУЧИШЬ.

5 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

ПРАВА НА «ХАЛЯВУ» НЕ ПОЛУЧИШЬ.

 Следователями МОМВД России «Бугурусланский» расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества

В ходе расследования установлено, что житель Бугуруслана 1984 года рождения в интернете разместил информацию об оказании помощи в получении водительского удостоверения за определенное вознаграждение. Граждане, в надежде получить водительское удостоверение без сдачи экзаменов и очередей, перечисляли мошеннику деньги. После получения денежных средств мужчина на связь больше не выходил.

Мужчина подозревается в десяти аналогичных преступлений, совершенных на территории различных районов Оренбургской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции призывают не доверять и не попадаться на уловки мошенников, которые обещают за определенную сумму получить водительское удостоверение, – сообщает пресс-служба полиции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.