Посмертно награждён Орденом Мужества.


Посмертно награждён Орденом Мужества.

Уроженец села Казачья Губерля Гайского городского округа Оренбургской области погиб при исполнении боевого долга в спецоперации на Украине.

О гибели оренбуржца сообщили в администрации округа. Старший сержант Рустам Кунжариков служил по контракту в рядах Вооружённых сил России. Принимал участие в военной операции в Сирии. В начале спецоперации был направлен на Украину.

21 марта 2022 года в ходе боёв в городе Изюме Харьковской области старший сержант спас помощника начальника разведки, прикрыв его своим телом. Оренбуржец посмертно награждён Орденом Мужества. Подробнее на «Оренбург Медиа»

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на СУНДУК СЕЛЬЧАНИНА  Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram или смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.