Посмертно награжден Орденом Мужества.


Посмертно награжден Орденом Мужества.

 В Оренбурге простились с погибшим на Украине офицером Рафаэлем Ахметовым. Его проводили в последний путь с воинскими почестями.

Церемония прощания состоялась в ДК им. Дзержинского. Проводить офицера спецподразделения в последний путь пришли родные и близкие, представители органов власти, сослуживцы, военные и росгвардейцы — несколько сотен человек.

Офицер погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Ему было 47 лет. Он прошел несколько горячих точек.

Похороны состоялись 12 мая. Посмертно Рафаэлю Ахметову присвоен Орден Мужества.

Напомним, в спецоперации ВС РФ на Украине участвуют контрактники из Оренбургской области, а также служащие подразделений Росгвардии. Многим из них присвоены звания Героев России и Ордена Мужества, в том числе и посмертно. Подробнее на «Оренбург Медиа»

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на СУНДУК СЕЛЬЧАНИНА  Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram или смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.