ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО СУД


ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО СУД

 В группе VK «Подслушано Чкаловский» опубликовано обращение по поводу состояния дороги «Заглядино — Чкаловский». Там сразу две машины пробили покрышки из-за ям и колдобин на дороге. Вот что пишут: «Дорогие односельчане! Очень надеюсь на вашу отзывчивость и сопричастность к общему делу, а точнее - общей боли. Россия всегда славилась своими дорогами, а мы всегда мирно смотрели на происходящий дорожный бедлам и надеялись! Надеялись, что ситуация изменится. Ничего не изменилось, и сегодня я сама, моя семья, знакомые - разом прочувствовали на себе все «радости» дороги из Асекеево в Чкаловский. За поворотом, чуть дальше от нефтяной качалки образовалась яма (по стороне движения из Асекеево), которая безжалостно сжирает колёса, нервы, время и деньги! За какие - то 7 минут две машины попали в яму, погнули диски, повредили колёса. Нам открытым текстом заявили, что это, оказывается, обычная история именно для этой ямы и этого места. Составлен уже не один акт. Я прошу каждого, кто попал в подобную ситуацию на том же самом месте, откликнитесь! Предлагаю составить коллективное письмо и привлечь общественность к данной проблеме. Мы, однозначно, будем обращаться в суд, и если аргументов будет больше, вероятность того, что к проблеме повернуться лицом, будет выше».

О состоянии этой дороги мы писали не раз. Такое положение длится годами. Действительно, наверное некому спросить у оренбургских нефтяников и потребовать навести порядок. Проблема может решилась бы, если перевести дорогу под опеку региональной власти. В отличии от ведомственных и муниципальных дорог, за областными у нас следят, ремонтируют.

Фото из группы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.