ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЗЕМЛЕЙ НЕЛЕГАЛЬНО.

5 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЗЕМЛЕЙ НЕЛЕГАЛЬНО.

 Прокуратура района выявила нарушения земельного законодательства в деятельности местного крестьянско-фермерского хозяйства. Установлено, что главой КФХ с 2014 года самовольно, без правоустанавливающих документов использовал земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью более 120 гектаров, кадастровой стоимостью около 8 миллионов рублей. На данном участке фермер выращивал ячмень, пшеницу, подсолнечник.

Проведенная проверка установила, что согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости данный земельный участок является муниципальной собственностью администрации муниципального образования «Красногорский сельсовет» Асекеевского района. Договор аренды администрация сельсовета с главой КФХ не заключала, что подтверждает нелегальное использование муниципальной земли в коммерческих целях.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении главы КФХ дело об административном правонарушении предусмотренное ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

Постановлением территориального отдела Росреестра виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 157 тыс. рублей.

Постановление в законную силу  не вступило, – сообщает прокуратура области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.