ПОЛУЧАТ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ.

14 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ПОЛУЧАТ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ.

 16 марта в Правительстве области состоится вручение 10 многодетным семьям свидетельств о предоставлении социальной выплаты во внеочередном порядке.

Областным законом предусмотрена такая мера социальной поддержки многодетных семей, как предоставление социальной выплаты для приобретения или строительства жилья. С 2008 по 2017 годы на предоставление социальных выплат направлен 371 млн рублей, предоставлены социальные выплаты 294 семьям. В 2018 году на эти цели предусмотрено 40 млн рублей.

При этом ежегодно десять многодетных семей включаются в список получателей социальной выплаты во внеочередном порядке, так как их жизненная ситуация требует незамедлительного решения жилищной проблемы.

В феврале межведомственная комиссия отобрала 10 семей на основании ходатайств администраций муниципальных образований области. Они и станут обладателями свидетельств о предоставлении социальной выплаты. Семьи проживают в городах Оренбург, Орск, Бузулук, Сорочинск, в Кувандыкском городском округе, в Сакмарском, Ташлинском, Асекеевском районах,– сообщает Портал Правительства области.

Время и место вручения: 16 марта, 9:15, зал Агропрома № 2.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.