ПОКУПАЙТЕ ОРЕХИ К СТОЛУ.

14 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

ПОКУПАЙТЕ ОРЕХИ К СТОЛУ.

 Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечнососудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Исследователи проанализировали более 200 тысяч человек и пришли к выводу, что люди, которые ели миндаль, фундук, кешью, фисташки, пеканы и даже арахис, который не является орехом, были менее подвержены инфаркту и инсульту.

Отмечается, что употребление в неделю одной горсти грецких орехов повышает вероятность избегания сердечнососудистых заболеваний до 21%. Польза орехов обусловлена содержащимися в них антиоксидантами, белками и другими питательными веществами. Помимо сердечнососудистых, орехи снижают риск онкологических заболеваний и диабета. https://life.ru/t/новости

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.