ПОЙМАЛИ НАРКОКУРЬЕРОВ

21 июля 2017 - Фарит Нугуманов

ПОЙМАЛИ НАРКОКУРЬЕРОВ

 Транспортные полицейские Оренбурга пресекли канал распространения наркотиков. В ходе работы было изъято более 3,5 килограммов различных видов наркотических средств.

Весной текущего года сотрудникам ведомства поступила оперативная информация, что на территории Оренбурга распространяют синтетические и растительные наркотики путем закладок. Было установлено, что наркотики в город завозят на автотранспорте.

В дальнейшем был установлен предполагаемый способ и время поставок. В результате на въезде в город Оренбург в течение суток были задержаны двое курьеров на личных автомобилях. Один из них прибыл из Уфы, другой – из Казани.

В ходе досмотра автомобилей полицейские обнаружили в переднем бампере наркотические средства «амфетамин» общей массой около 1800 граммов и марихуану общей массой около 1 килограмма.

В автомобиле другого задержанного была обнаружена и изъята под обшивкой салона марихуана общей массой около 25 граммов.

Позже в Казани задержали еще одного подозреваемого – уроженца Ближнего Зарубежья. В ходе обыска в его квартире обнаружили и изъяли марихуану общей массой около 740 граммов и свыше 60 граммов наркотика MDA.

Установлено что, подозреваемые выполняли роль курьеров и поставщиков. Мужчины закупали крупные партии наркотиков в Москве, затем распространяли их путем закладок в Оренбурге, Казани, Йошкар-Оле и другие города России. Возбуждено уголовное дело.

http://vestirama.ru/novosti/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.