ПОЙДУ-КА Я НА ВЫБОРЫ, ДРУЗЬЯ!

17 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ПОЙДУ-КА Я НА ВЫБОРЫ, ДРУЗЬЯ!

 Признаться, даже не думал об этом: идти или идти. Вот если бы это были муниципальные выборы – вот тогда точно пошел бы. Ведь решалась бы судьба района, области. А тут твой голос песчинка среди миллионов. Может чем-то другим заняться в воскресенье?

Сегодня, как известно, день тишины, но оказывается не для интернета. Вот Твиттер (Twitter) с утра шлет и шлет мне реплики от людей и сообществ, на которые я даже не подписан.

Защитники «угнетенных и обездоленных рабов», как правило с фальшивыми фамилиями, уже загодя переживают за нас – этих самых «рабов» (орфография сохранена):

 «Как представил что через пару дней произойдет грандиознейшее и позорнийшее действие, где обоср.нные от страха учителя нарисуют «что скажут», а такие же обоср.нные бюджетники уныло закричат уррра. И все, пустота внутри».

Да, можно  посочувствовать. Тяжело наверное жить с таким специфическим, туалетным отношением к учителям и вообще к согражданам…

А вот другой:«Русским дуракам потребовалось всего сто лет, чтобы вернуть монархию. Следующая цель - крепостное право».

Изучать историю конечно нужно, но честное слово иногда надо открывать форточку и выглядывать наружу. На дворе-то 2018 год. О каком крепостном праве ты судачишь, дружок? Иди, работай – бери землю, выращивай хлеб!

«Россияне, в воскресенье на избирательных участках будут, конечно, дешёвая гречка, тушёнка и яйца по 2 рубля за штуку, но неужели вы и вправду считаете, что это и есть цена вашей Родины?»

Вообще-то яйца сегодня по 5 рублей были в «Пятерочке», а завтра что, акция? Вот прогадал, блин. А цена Родины – про нее и не скажешь просто так. Для кого-то эквивалент гречка и тушенка. Для меня же земля родная, люди.

И еще один:

«Вот говорят вам: "Не ходи туда - там накормят тебя гов.ом!" А вы такие: "Пойду! Это мой гражданский долг, я должен пойти и высказать свою гражданскую позицию!"

И потом такие, размазывая гов.о по губам: "Зато я сделал хоть что-нибудь! А ты?!"

Вообще, тема экскрементов видно очень популярна среди зовущих в «светлое будущее» «оппозиционеров». Может потому, что им это близко? Родная стихия.

Я не понимаю, как это можно нашим «политикам» обзывая народ совком, быдлом, ватником, бараном – надеяться, что люди их поддержат, пойдут за ними?

Не знаю как для кого, а для меня такие хамские окрики к избирателям от туалетных глашатаев  наоборот призыв к действию – взять  с полки паспорт и пойти на ближайший участок голосовать! Да, и не забыть родных и близких с собой взять.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.