ПОГОРЕЛЬЦАМ ВЫДЕЛИЛИ ПО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

10 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

ПОГОРЕЛЬЦАМ ВЫДЕЛИЛИ ПО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

 По итогам оперативного совещания, которое состоялось в поселке Переволоцком, где этой ночью сгорел жилой дом, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин поставил ряд задач руководству администраций района и поселка, социальным службам и другим заинтересованным структурам. 

- Мы побывали на месте этого ЧП. Сразу скажу, что дом непригоден для восстановления. Поэтому временно жильцы расселились к родственникам, знакомым. Одна женщина госпитализирована в больницу. Распоряжением главы поселкового совета из резервного фонда выделена материальная помощь - по 10 тысяч рублей каждой семье. Поставлена задача помочь людям с восстановлением документов: у многих они сгорели, так как пожар случился ночью. Также двух школьников из пострадавших семей необходимо обеспечить одеждой, учебными принадлежностями. Кроме того, из резерва министерства социального развития области и района будет оказываться помощь – выделят одежду и другие необходимые вещи, - подчеркнул Сергей Балыкин. - Поставлена задача провести расследование и выяснить, что же стало причиной – халатность или поджог. Еще один момент – ограничить доступ к сгоревшему зданию, чтобы не допустить возможных ЧП. 
Сергей Балыкин обратил особое внимание руководства района и поселковой администрации на необходимость провести встречи с населением в рамках профилактики противопожарной безопасности. 
- Никто в беде не будет оставлен. В ближайшее время о ситуации я доложу губернатору. И уже будет принято решение по дальнейшим действиям, - подчеркнул первый вице-губернатор.
http://vestirama.ru/novosti/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.