Погибли жители нашей области. (18+)


Погибли жители нашей области. (18+)

Вчера, по пути в Казань, видел последствия страшного ДТП, случившегося в Татарстане. От микроавтобуса осталась груда металла. Детали двигателя машины разлетелись по асфальту. Вот что сообщил KAZANFIRST вчера днем : Смертельное ДТП произошло ранним утром 9 мая на трассе Казань-Оренбург в Чистопольском районе Татарстана. Пять человек погибли. Четыре человека, в том числе подросток, госпитализированы. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.  Авария произошло на 124-м  километре  автодороги. Водитель автомобиля «МАН», двигаясь со стороны Казани в направлении Оренбурга, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Грузовик  выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся навстречу микроавтобусом Renault. 

Все погибшие и пострадавшие - пассажиры микроавтобуса. Погиб также и его водитель. Четыре пассажира в возрасте от 16 до 30 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. В Татарстане создан оперштаб, который возглавил заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров. На месте работают сотрудники Управления ГИБДД, врачи. Республика окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в аварии.

Автобус был из Орска. Предположительно четверо погибших — жители Оренбургской области.


Водитель большегруза MAN рассказал подробности аварии с микроавтобусом в Чистопольском районе, в которой погибли пять человек, — сообщает «Бизнес Online» . Видео публикует телеканал «Татарстан-24». Мужчина признался, что потянулся за зажигалкой и нечаянно дернул рулем на встречную полосу. «Потянулся за зажигалкой и отвлекся на секунду. И все… Вообще доли секунды», — рассказал он о моменте столкновения.

Водитель большегруза также попросил прощения у семей погибших.

Прокуратура РТ по факту смертельного ДТП организовала проверку, на место происшествия выезжал исполняющий обязанности Чистопольского городского прокурора Фидель Ахметзянов.


Вот так: будь ты трижды трезв и законопослушен, назубок знаешь Правила Дорожного Движения и неукоснительно соблюдаешь... а кому-то в это время захотелось покурить. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.