Подозреваемый заключен под стражу.(18+)

21 марта 2021 - Фарит Нугуманов

Подозреваемый заключен под стражу.(18+)

 Суд в Якутске арестовал руководителя местного военно-патриотического кружка "Патриот", обвиняемого в развратных и насильственных действиях в отношении несовершеннолетней, — рассказывают «Новые известия». По данным местных СМИ это 53-летний М., который выдвигался на пост главы Якутии и мэра Якутска, был депутатом парламента Ил Тумэн.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета по Якутии, уголовное дело возбудили после того, как в правоохранительные органы обратилась жительница Якутск. Она сообщила, что при посещении ее 10-летней внучкой кружка "Патриот" его руководитель совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Следователи установили, что это не единственный эпизод подобной преступной деятельности - 13-летняя девочка рассказала, что в июле 2020 года в автобусе во время поездки в поход руководитель кружка также совершил в отношении нее развратные действия.

Подозреваемый заключен под стражу. Как сообщил агентству "РИА Новости" источник в парламенте Якутии, он действительно был депутатом высшего законодательного органа республики (Ил Тумэн) второго созыва. Сейчас он также является главой Совета муниципальных образований Якутии и председателем Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся.

Портал SakhaNews назвал эту новость "шокирующей для Якутии", поскольку в центре скандала оказался известный в республике общественный деятель и "вечный кандидат" на выборах всех уровней.

Источник: «Новые Известия»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.