ПОДМОРОЗИТ И СЛЕДОМ ПОТЕПЛЕЕТ.


ПОДМОРОЗИТ И СЛЕДОМ ПОТЕПЛЕЕТ.

 По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ночные часы 21 мая в отдельных районах Оренбургской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,-2°.

Рекомендации населению при заморозках на поверхности почвы

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений.

***

В Самарской области синоптики объявили оранжевый уровень опасности. Связано это с тем, что ночью сильно похолодает. Погода ухудшится ненадолго.

- Ночью 21 мая местами по Самарской области в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки. Температура воздуха составит от нуля до минус двух градусов, - рассказывают в Приволжском УГМС.

Между тем уже в четверг днем ситуация должна измениться. В регионе воздух прогреется до плюс 20 градусов. Ночью 22 мая ожидается до плюс 7-12 градусов. В пятницу и субботу похолодания тоже не ждут. Днем прогнозируют теплую погоду - до 22 градусов выше нуля.

***

Ночью 21 мая на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки на почве и похолодание до минус 1 градуса. Штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении объявил гидрометцентр РТ.

В четверг, 21 мая, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Местами пройдет дождь. Ветер западный, юго-западный умеренный.

Минимальная температура воздуха ночью по республике будет варьироваться от 2 до 7 градусов со знаком плюс, в западных районах ожидается понижение температуры до 1 градуса мороза. Днем воздух прогреется до 11−16 градусов тепла.

***

В Асекеево завтра утром 0.+3. Днем переменная облачность. Далее к выходным потеплеет до 15-18 градусов, хотя и будет наблюдаться иногда небольшой дождь. Ночью 8-10 градусов тепла.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.