ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

15 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, около 14.00 часов 14 ноября  2018 года двое школьников в возрасте 8 лет, находясь на берегу реки Чаган около поселка Маевка Первомайского района, зашли на лёд реки и провалились в воду. Самостоятельно выбраться на берег они не смогли.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия.  Дети прибыли на водоем самостоятельно без сопровождения взрослых. Очевидцем происшествия стал 7-летний друг пострадавших, который  сообщил взрослым о гибели своих друзей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех значимых обстоятельств, приведших к трагедии. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом, – сообщает  СУ СК РФ по Оренбургской области.

Фото СУ СК РФ по Оренбургской области

Комментарии (1)
Фарит Нугуманов # 15 ноября 2018 в 20:05 0
Поисковые работы в Первомайском районе завершены. В 17:15 водолазами обнаружены тела мальчиков в непосредственной близости от предполагаемого места провала их под лёд.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.