ПЕНСИОНЕРЫ «ЗАЖИГАЛИ» И ОКАЗАЛИСЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ.

10 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

ПЕНСИОНЕРЫ «ЗАЖИГАЛИ» И ОКАЗАЛИСЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ.

 Министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала о новом «очаге» коронавируса в Оренбурге. Пенсионеры, проживающие в одном подъезде, отметили 70 летний юбилей одной из соседок. Собрались 5 человек в возрасте от 67 до 95 лет. Среди гостей оказался носитель вируса. В результате еще четверо госпитализированы с этим диагнозом.

Татьяна Савинова назвала этот случай как пример вопиющей безответственности и нарушения мер по самоизоляции.

Лечение пожилых людей — это не просто дорогое удовольствие, а битва за жизнь. К сожалению эта инфекция тяжело проходит у пожилых. Отложите все юбилеи, не сидите на лавочках. Услышьте меня, — попросила министр.

Если дети привозят продукты своим пожилым родителям, то нужно постараться минимизировать с ними контакт. Лучше оставить пакеты на пороге, а самим отойти от двери на пару метров.

Фото «Оренбург медиа»

Комментарии (4)
Местный... # 10 апреля 2020 в 19:13 0
Бл...., совсем думать что-ли перестали. С утра до вечера по всем каналам говорят о самоизоляции, и на тебе. Тем более умудренные жизнью люди и так глупо подставить себя и других.
Фарит Нугуманов # 10 апреля 2020 в 19:39 0
У нас тоже на улице много пенсионеров
Местный... # 10 апреля 2020 в 21:20 0
Уж немного потерпеть пожилым обязательно надо. От них же практически ничего не требуется, сиди дома и все. Понятно, что весна, огород, во вдоре убраться, охота на природу, подышать свежим воздухом, но ведь от ЭТОЙ заразы только дома можно и предохраниться, если конечно какому нибудь больному, и в прямом и переносном смысле не придет в голову навестить родню или знакомых. Что еще удивительно, ближе к вечеру на дворовых площадках полно играющей ребятни, от мала до велика. Интересно, каким местом думают их родители и куда смотрят соответствующие органы.
Фарит Нугуманов # 10 апреля 2020 в 21:36 0
Тут же надежда на сознательность граждан. Если бы была введена чрезвычайная ситуация - то и строгость была бы другая. А это ДОБРОВОЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ,

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.