ПАРИЛКА – ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

11 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

ПАРИЛКА – ДЛЯ  ЗДОРОВЬЯ!

 Ученые из Финляндии опубликовали результаты очередного исследования, доказывающего пользу регулярного посещения парилки. Сауна снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом заявили медики из Университета Восточной Финляндии.

Правдивость выводов подтверждается масштабностью проведенного исследования. Ученые в течение 24 лет наблюдали за состоянием здоровья 1620 мужчин. Медики констатировали, что посещение сауны через день или даже каждый день снижает риск высокого кровяного давления почти на 50 процентов.

Объяснение такого явления приводит РИА Новости со ссылкой на издание The Conversation. Повышенная температура приводит к ускорению сердцебиения и расширению кровеносных сосудов кожи. Все это способствует улучшению кровообращения. Любители парилки также реже заболевают пневмонией и другими респираторными заболеваниями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.