Памяти Харис абы.

23 марта 2021 - Фарит Нугуманов

Памяти Харис абы.

Традиционный шахматный турнир имени Хариса Хусаинова состоялся в райцентре. Его организовал сын фронтовика — предприниматель Хасан Хусаинов.

В доме Хариса Хафизовича всегда были шахматы. Сам он в свободную минуту раскладывал фигуры на доске, чтобы поиграть с соседями, друзьями. В те времена этот вид спорта был очень популярен. Проводились не только официальные соревнования, но и бои на уровне дворов и улиц.

Вот и стал Хасан Харисович в память о своем отце проводить шахматные турниры.

Как сообщает сайт администрации района, среди юношей призовые места заняли: Евгений Бугаец, Айдар Газизов, Малик Шахмеев. Среди девушек лучшая Алеся Абузярова.

Победителем среди взрослых стал Ильгам Газизов. Второе и третье место — Тарих Тавеев и Гаяз Шамсутдинов. 

Комментарии (1)
Ильдар # 23 апреля 2021 в 01:37 0
А в газете объявления не было, даже и не знали, что можно прийти поиграть

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.