ПАМЯТЬ, ЗАНЕСЕННАЯ СНЕГОМ.

24 декабря 2017 - Фарит Нугуманов

ПАМЯТЬ, ЗАНЕСЕННАЯ СНЕГОМ.

Вот так вот выглядит «Мемориал Славы» сегодня. Занесенная снегом.  С давно потушенным Вечным огнем. «Никто не забыт, ничто не забыто» говорите?!

 Все логично. Сначала потушили Вечный огнь, теперь и сам Мемориал забросили. На 9 мая же снег все равно растает и огонь можно будет зажечь. И трогательные речи произнести о вечной памяти о погибших земляках-фронтовиках. А пока можно и так.  Экономия прежде всего.

 

Ау, Совет ветеранов! Организуйте сбор средств на газ для Вечного огня и уборку территории.  Думаю, многие земляки помогут.

 

На снимке: Мемориал; кружочек в снегу – это сопло звезды Вечного огня.

 

Комментарии (15)
Вахиб # 24 декабря 2017 в 17:17 0
Бросили бы технику на уборку памятника - написали бы что дороги в снегу, бросили на дороги - памятник в снегу. Не угодишь
Фарит Нугуманов # 24 декабря 2017 в 19:49 0
Не надо угождать. Надо работать в соответствиии с регламентом и должностными обязанностями
Эльмира # 25 декабря 2017 в 03:39 0
Фарит абы, у Вас там реально акции много снега???!
ВИЛ # 24 декабря 2017 в 23:02 0
вообще то этим делом раньше занимались коммунальщики под четким руководством мастера по благоустройству и под бдительным контролем главы района а теперь у руководителей появились ,,дела по важнее" -позор а угождать никому не надо
Рустам # 25 декабря 2017 в 10:14 0
начиналось с отключения уличных фонарей) отговорки -нехватка в бюджете денег
Неугодник... # 26 декабря 2017 в 22:50 0
Фарит абый, а почему только ветеранам собирать средства? Пусть еще матери- одиночки, многодетные матери, инвалиды, пенсионеры, медики, педагоги и другие, - все те, у кого в это трудное время совсем другие заботы, кроме как про снег и потухший газ на мемориале, тоже скидываются! Офигеть. Найдите более насущные и интересные темы для публикаций, тем более на носу Новый год, выборы, полно интересных событий в жизни района. А то у Вас какие-то "сказки-рассказки" в основном. То про чаки какого-то, то про шайтана, ишшо бог весть про разную ерунду.
Фарит Нугуманов # 26 декабря 2017 в 23:13 0
Что писать и публиковать я решу сам, согласно собственного взгляда на жизнь. У меня пару тысяч пользователей и еще больше читателей. Значит кому-то нравится, что я пишу. Более того, сегодня во вторник, на рынке, мне знакомые подсказали десятки новых тем. А про интересный события и жизни района пусть пишет районная газета. Политика, выборы - меня не интересуют. Я в свое время в Центре Экстремальной Журналистики при СЖ России "написался" об этом вдоволь. Кому не нравится сайт - совет один:проходите мимо.
Вера Ника # 26 декабря 2017 в 23:30 0
Офигеть можно от того что происходит в селе. На носу Новый год? И как это чувствуется?Что там гирлянды, даже ледяного городка в этом году нет. Все очень скромно. А может чиновникам надо быть скромнее?! Что там мемориал. Тротуары не могут нормально почистить. Дети идущие в школу скатываются на проезжую часть. Попробуйте пройти от Мемориала до здания полиции. Прям такие интересные события!!
А рассказы автора интересные. С глубоким смыслом и тонкой иронией.
Неугодник... # 27 декабря 2017 в 00:22 0
Вера Ника! На площади прекрасная Новогодняя елка. Детвора с радостью катается с горки, веселятся, бегают вокруг елки. Возможно, городок будет в следующем году. Разве это главное? Вы пройдитесь по магазинам, понаблюдайте, народ сметает практически все с прилавок в предверии большого праздника.
А что касается остального, думаете "нескромные" чиновники не в курсе всего? В курсе конечно. Вот только сдвигов в хорошую сторону очень мало, это очень печально.
Вера Ника # 27 декабря 2017 в 09:40 0
Все так и начинается. Не стало ледяного городка? Значит уж точно больше не будет. У нас из года в год не прогресс, а стойкий регресс. Денег нет? Можно было объявить конкурс на лучшее украшение дома среди асекеевцев и лучшее украшение магазинов и учреждений. Для этого из бюджета деньги не нужны. И стало бы более празднично. Некому чистить снег на Мемориале? Организуйте молодежь, у которой есть даже парламент. Это и будет патриотическое воспитание ит.д. Беда в том, что из чиновников это никому не нужно. И по тротуарам они не ходят пешком, а проезжают мимо.
Фарит Нугуманов # 27 декабря 2017 в 09:21 0
Спасибо, Вера!
Неугодник... # 27 декабря 2017 в 00:03 0
Фарит абый, вообще-то мой отклик касался про сбор средств с ветеранов, откуда такая "кудринская" идея к вам забрела? Еще, Вам надо понять разницу между пользователями и читателями сайта. НИКТО не является у Вас пользователем, бред несете. Читатели у Вас есть, согласен. А что, кроме как у знакомых на рынке, Вам неоткуда брать темы? А про снег и потухший газ это общие формулировки - поверьте, это никому неинтересно, не те времена. А вот про то что "Дети идущие в школу скатываются на проезжую часть" с указанием конкретных лиц, ответственных за НЕИСПОЛНЕНИЕ своих обязанностей, вам видимо недосуг.
Фарит Нугуманов # 27 декабря 2017 в 09:16 0
Про ветеранов взял с Блога Берга. Они сами предложили сбор средств. http://berg.orb.ru/?p=3099#comments. Это во-первых. Во-вторых, на сайте у меня проходят зарегистрированные пользователи или просто "Пользователи". Пользователей — 1844 Новые за сегодня — 10 Новые за неделю — 343 Новые за месяц — 1103. Причем регистрируются не только с Асекеева, но и из Германии, США, Франции, Великобритании ит.д. У меня определяется IP каждого из вас. И я знаю кто и откуда пишет. В-третьих, на рынке встречаешь простых людей, односельчан. И уж они видят проблемы не с высоких кабинетов.
Фарит Нугуманов # 27 декабря 2017 в 09:20 0
Ветеран поднял вопрос о Вечном огне еще до моей публикации в обращении к Губернатору. И эту тему сразу подхватили некоторые региональные СМИ. Ссылка не работает? Скопируй и вставь в поисковик.
Гайса Шигапов # 8 января 2018 в 16:16 0
Привет Фарит держим оборону , всем не угодишь, а все вопросы насущные с мелочи начинается разрушения всего ,что было создано нашими предками. Не стало СССР , а воспоминания только хорошие мелочевка уже забылась про какие то недостатки, не хватки. Помню ездил электричке в районную библиотеку, что была на месте сквера в память о создании Асекеево обратно пешком бывало подвозили а/м, что ездили на станцию за товаром. Все было и ни о чем не жалею. Но не могу понять этих, что у РУЛЯ в селе не могут и не хотят сделать мелочь по масштабу, а для нас земляков , что живут на просторах великой Родины видеть место памяти наших земляков отдавших жизни за Родину- убранным и достойным памяти.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.