ОЖИДАЮТСЯ ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ.

27 февраля 2018 - Фарит Нугуманов

ОЖИДАЮТСЯ ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ.

 Синоптики предупреждают жителей Оренбургской области о резком похолодании. Грядущей ночью столбики термометров опустятся до -30,-32°С.

Так, по данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшую ночь в регионе похолодает на 10 градусов и более. Местами столбики термометров опустятся до отметки -30,-32°С.

В региональном ГУ МЧС предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях и рекомендуют следить за прогнозом и одеваться по погоде.

ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в ближайшие сутки. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части, а прогнозируемый туман способствовать ограничению видимости. В первую очередь, гололед образовывается на эстакадах и мостах. В связи с чем, водителям следует быть крайне внимательными на дороге.

Обратите внимание, в зимних условиях тормозной путь увеличивается! Соблюдайте установленный скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Также, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Пешеходам, следует иметь при себе световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях.

Автоинспекторы призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния. Обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.