ОЖИДАЕТСЯ РЕЗКОЕ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.

7 января 2019 - Фарит Нугуманов

ОЖИДАЕТСЯ РЕЗКОЕ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  с 7 на 8 января, в регионе ожидается резкое понижение минимальной и максимальной температуры воздуха на 10 и более градусов, — говорится в сообщении регионального управления МЧС. Кроме того, на Оренбуржье опустится густой туман. Местами по области видимость составит менее 500 метров. Спасатели просят автомобилистов учитывать эту информацию при планировании поездок.
***

В полицию поступило сообщение о том, что в больницу Октябрьского района доставлен 2-летний мальчик с обморожением пальцев кистей рук.

Сотрудникам полиции родители ребенка рассказали, что данное обморожение мальчик получил из-за длительного ожидания попутного транспорта из поселка Чапаевский Оренбургского района в село Ильинку Октябрьского района.

По данному факту полицейскими проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

 

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не оставляйте детей на улице без присмотра на длительное время. Следите за тем, чтобы ребенок был одет в соответствии с погодными условиями!

***

В Самарской области с 7 по 11 января местами ожидается аномально холодная погода, сообщает Приволжское УГМС. Среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже климатической нормы на девять градусов и более. Синоптики предупреждают о возможных -28 °C местами.

Фото из открытых источников.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.