ОТМЕТЬ «ЛЕВУЮ» СВАЛКУ.

18 марта 2017 - Фарит Нугуманов

ОТМЕТЬ «ЛЕВУЮ» СВАЛКУ.

 Проект «Генеральная уборка» был запущен в Оренбуржье еще несколько недель назад. Жители области отмечают на интерактивной карте точки с несанкционированными свалками. Активисты ОНФ после этого направляют обращения в уполномоченные органы. Народный фронт также будет и выходить на субботники.

- Несанкционированные свалки беспокоят оренбуржцев – к проекту ОНФ «Генеральная уборка» в регионе подключаются все больше людей. Сегодня на карте отмечено шесть стихийных свалок. Уверена, с приходом тепла число сигналов на интерактивной карте увеличится в разы, и наша с вами задача – не оставаться равнодушными, – рассказала эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Смирнова.

Она также отметила ценность личного примера при борьбе за оздоровление экологии.

- Мы на своем примере показываем, что эту проблему можно решить. Мы будем убирать сами, привлекать к субботникам органы местного самоуправления и добровольцев. Благо, накануне мы заручились их поддержкой и уже сегодня выехали в рейд, - заключила она.

Поблизости Асекеева отмечена свалка лишь в Матвеевском районе.

http://kartasvalok.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.