ОСТОРОЖНО НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ!

21 января 2019 - Фарит Нугуманов

ОСТОРОЖНО НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ!

 19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружен его 36-летний брат без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 18 января двое жителей села Терекла  находились на рыбалке на реке Урал  недалеко от села. Возможно несоблюдение мер безопасности привели к трагедии.0 января 2019 года водолазы МЧС при проведении поисковых мероприятий обнаружено тело второго рыбака.

В настоящее время следователем СК России проверочные мероприятия,  направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. При осмотре на месте происшествия каких-либо признаков насильственной смерти мужчин не установлено, назначены судебно-медицинские экспертизы.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Неоднократно следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщало о происшествиях с рыбаками, однако несмотря на предупредительные меры, продолжается гибель любителей порыбачить. Очередной раз напоминаем,  что лёд на водоемах уже недостаточно прочный, чтобы выдержать вес человека.   Не следует подвергать себя риску на рыбалке, поскольку безобидное хобби может привести к трагедии!  ( Сообщение СУ СК РФ)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.