Опыт проведения голосования в течение нескольких дней можно распространить на дальнейшие выборы

2 июля 2020 - Фарит Нугуманов

Опыт проведения голосования в течение нескольких дней можно  распространить на дальнейшие выборы

 2 июля. Interfax-Russia.ru - Опыт проведения голосования в течение нескольких дней, например, двух-трех, можно было бы распространить на дальнейшие выборы, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мне кажется, двух-трехдневное голосование на иных выборах было бы хорошим форматом. Тем более, что такой опыт есть у многих государств", - сказала Матвиенко в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) в четверг.

По ее мнению, надо внимательно проанализировать те новые форматы, которые использовались на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, в том числе и его продолжительность по времени - практически в течение недели.

"Замечаний никаких по этому голосованию нет, для граждан было очень удобно прийти в то время, которое им больше всего подходит, и люди высказывались очень положительно", - сказала спикер.


Фото из открытых источников.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.