ОПЫТ МОСКВЫ ПРЕДЛОЖЕНО ПЕРЕНЯТЬ И ДРУГИМ РЕГИОНАМ.

30 марта 2020 - Фарит Нугуманов

ОПЫТ МОСКВЫ ПРЕДЛОЖЕНО ПЕРЕНЯТЬ И ДРУГИМ РЕГИОНАМ.

 Премьер-министр Михаил Мишустин назвал логичным решение властей Москвы и Подмосковья распространить режим обязательной самоизоляции на всех граждан. Председатель правительства на совещании с вице-премьерами призвал регионы проработать введение аналогичных мер.

Господин Мишустин заявил, что главная задача властей сейчас — работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса COVID-19. «Шаги, которые предпринимаются (в Москве и Подмосковье.— “Ъ”),— это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом»,— сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Премьер также сообщил, что правительство одобрило инициативу о введении административной ответственности за нарушение режима карантина. «Мы делаем все, чтобы люди могли с достаточным комфортом провести ее дома в режиме самоизоляции, а те, кому ответственности не хватает, не имели возможности распространить этот опасный вирус и заражать им других»,— добавил Михаил Мишустин.

С 30 марта в Москве и Подмосковье покидать квартиру можно для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин или аптеку, выгула питомца или чтобы выкинуть мусор. Также разрешается выйти из дома для поездки на работу (если вы обязаны ходить на нее). Власти Москвы пообещали, что в течение недели в столице заработает система контроля за соблюдением самоизоляции. Планируется, что в ближайшие дни выходить из дома в городе можно будет только при наличии спецпропуска.

Подробности — в материале “Ъ” 

«Невыходное положение».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.