ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ПРОВЕДЕНА УЖАСНО.

25 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ПРОВЕДЕНА УЖАСНО.

 МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Программа оптимизации в области здравоохранения, прошедшая во многих регионах РФ, была проведена ужасно. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на телеканале «Россия-1».

«Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», — отметила Голикова.

Отвечая на вопрос ведущего о виновных, вице-премьер выразила мнение, что «виноваты все — и центр, и регионы». Голикова также добавила, что в настоящее время необходимо думать об исправлении сложившейся ситуации.

***

О том, что в медицине что-то не так говорили давно. Но тогда людей, общественность никто не хотел слушать и слышать. Теперь, когда реформа первичного звена по словам президента провалена, начали говорить о необходимости ее модернизировать. Но мы ведь знаем, как у нас выполняются различные программы. Разрушить легко, а вот строить...

Спасибо, что у нас в районе медицина держится на хорошем уровне. А вот в других районах, читатели сообщают, приходиться самим покупать медикаменты, шприцы, системы. В палатах ужасная обстановка.

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.