ОНИ НЕ ТОЛЬКО ШПИОНЯТ ЗА НАМИ, НО И РЕШАЮТ ЗА НАС, ЧТО НАМ НУЖНО И НЕ НУЖНО.

5 октября 2018 - Фарит Нугуманов

ОНИ НЕ ТОЛЬКО ШПИОНЯТ ЗА НАМИ, НО И РЕШАЮТ ЗА НАС, ЧТО НАМ НУЖНО И НЕ НУЖНО.

 Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Операционная система Windows 10 после обновления начала удалять файлы пользователей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал MSPoweruser.

По информации юзеров, ОС удаляет файлы из папки «Мои документы» во время обновления до Windows 10 (1809). Попытки откатить систему не приносят никакого результата, уверяют они.

Согласно данным портала, причиной проблемы может быть сбой в одной из новых функций клиента OneDrive, которая отвечает за автоматическое копирование данных.

Кроме того, некоторые пользователи советуют пострадавшим попытаться восстановить удаленные файлы через папку windows.old на системном диске.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что эксперты выявили в компьютерах с ОС Windows уязвимость, которая позволяет злоумышленникам устанавливать на них вирусы.

 

***

Наверное, все компьютерные  пользователи помнят, как пару лет назад копания Microsoft сделала для нас широкий жест, предложив воспользоваться новой программой Windows  10 бесплатно. Причем установить ее могли все, даже те, у которых ранее были пиратские копии предыдущих версий.

У меня же была лицензионна Windows 7. И я, как говорится, поддался предложенной «халяве». Но не все халявы, оказывается, хороши. И вот, в ноябре 2017 года, начались сбои в работе компьютера. Он стал выдавать ошибки и самостоятельно перезагружаться. То есть по команде из США. Причем такое явление наблюдается не только у меня. После вопроса к Microsoft как наладить работу, выдавались около 200 вариантов решения проблемы. Это больше походило на издевательство. Больших трудов стоило вернуться к нормальной работе. По совету местных мастеров, спасибо им большое, пришлось заново установить свою родную windows 7 с диска. О чем все это говорит? Это говорит о том, что владельцы программы могут запросто заблокировать любой компьютер с программой W-10, в том числе и в России.  Возникает вопрос: может, для этого и навязывали нам эту программу?   

Всем, кто обновился до  W-10, предлагают участвовать в предварительной оценке продукции Windows. Делать этого нельзя. Так как на ваш компьютер могут быть загружены шпионские программы. Соглашаясь на участие по оценке, вы даете разрешение Microsoft самостоятельно работать с вашим компьютером, загружать какие-то программы без вашего участия и согласия. Поэтому они просят не выключать компьютер сутками. А что загрузят, какие обновления  - только им известно. А пользовательское соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернетдеятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

Вот и получается, что мы живем, «Под колпаком у Мюллера».

Наверное, со временем найдется решение проблемы. На каждое действо обычно  появляется противодействие. Но советую быть осторожными. Не загружайте в свой компьютер какие-то сведения, фотографии, документы, которые могли быть использованы против вас или обнародованы.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.