Один из киллеров, убивших первоклассника, отправился на Украину.

23 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Один из киллеров, убивших первоклассника, отправился на Украину.

 Член банды оренбургских киллеров отправился на Украину в составе ЧВК «Вагнер». 26-летний Виктор Белкин – член банды киллеров, на руках которой чудовищные преступления и кровь безвинных людей. Их жертвами стали предприниматель и его сын-первоклассник, бизнесмен Сергей Седых, директор оренбургского филиала «Газпромтранс» Андрей Бахарев, его жена и водитель, а также двое несчастных бездомных, на которых киллеры «тренировались». Поскольку Виктор Белкин пошел на сделку со следствием, он избежал самого сурового наказания, которое ему грозило - пожизненного заключения. Он был приговорен Ленинским районным судом Оренбурга к 19,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год 10 месяцев. В пользу одного потерпевшего с него взыскано в счет возмещения имущественного ущерба 494 170 рублей, а в пользу вдовы Натальи Черновой - 4,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. В январе 2021 года Оренбургский областной суд немного ужесточил приговор киллеру, добавив еще 1,5 года заключения. Потерпевшие добивались более сурового наказания для изверга в кассационной инстанции, однако остались там неуслышанными. Таким образом Белкин мог выйти на свободу в 2042 году. Но он покинул ИК-9 Акбулака гораздо раньше. Белкин выразил желание стать добровольцем и отправиться в зону проведения СВО. Так что теперь киллер – боец известной ЧВК «Вагнер».

Учитывая, сколько крови на его руках, Белкин наверняка сможет постоять за себя, в его «способностях» обращаться с оружием, сомнений нет. Но, главное, вернувшись, кем будет считаться и куда отправится – дальше на нары, или же на свободу со статусом Ветерана боевых действий?

Уже сейчас понятно, что в случае, если осуждённый проявит мужество и героизм при исполнении воинского долга, добросовестное отношение к исполнению обязанностей военной службы и тем самым докажет свое исправление, то он может надеяться на то, что по представлению командования суд может и освободить его от отбывания наказания или оставшейся части наказания, сняв судимость либо смягчив оставшуюся часть наказания.

Мы полагаем, что родственники погибших от рук убийцы вряд ли довольны такими шокирующими новостями – они настаивали на пожизненном заключении. Поскольку киллер сейчас не за решеткой, а на свободе (пусть и при таких обстоятельствах), им остаётся больше надеяться не на Фемиду, а на Божью кару. Подробнее на Orenday.

Больше новостей на СЕЛЬКОРР.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.