ОБНАРУЖИЛИ КАННАБИС.

3 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

ОБНАРУЖИЛИ КАННАБИС.

 Группа по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский», получив информацию о готовящемся преступлении, провела оперативное розыскное мероприятие «Мак 2017».

В ходе санкционированного обследования помещения, в присутствии понятых, в гараже, были обнаружены газетный сверток с растительной массой зеленого цвета, а также части растений зеленого цвета, которые были изъяты.

В ходе расследования было установлено, что данные части растений дикорастущей конопли, 39-летний безработный житель города Абдулино собрал в своём дворе для собственного употребления. Согласно справке об исследовании, изъятая растительная масса является наркотическим средством каннабисом (марихуаной). Масса наркотического средства каннабиса (марихуаны) составляет 15,15 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства является значительным размером.

Отделом дознания МОМВД России «Абдулинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, – сообщает пресс-служба полиции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.