ОБНАРУЖЕН НАРКОТОРГОВЕЦ.

26 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ОБНАРУЖЕН НАРКОТОРГОВЕЦ.

 Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» в ходе оперативно - розыскных мероприятий был задержан 38-летний житель города Абдулино.

Мужчина  признался, что производил закладки свертков с порошкообразным веществом в количестве более 500 тайников на территории Абдулинского городского округа. А в гараже, расположенном на территории домовладения, хранил расфасованное в свертки порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством.  Тем самым совершил действия, направленные на приготовление к сбыту указанного наркотического средства, однако не успел довести свои преступные действия до окончания по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с обнаружением и изъятием порошкообразного вещества сотрудниками полиции. Также обнаружены части дикорастущего растения конопли, которые, как пояснил задержанный, он хранил для собственного употребления.

Согласно справке об исследовании, изъятое порошкообразное вещество является смесью (препаратом), содержащей в своем составе наркотическое средство синтетического происхождения, а изъятая растительная масса является частями растений конопли (растение рода Cannabis), содержащих наркотическое средство, массой 136,40 г, что, согласно Постановлению Правительства, является крупным размером.

Следователями МО МВД России «Абдулинский» по данному факту возбуждено   уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, – сообщает пресс-служба   полиции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.