ОБЪЕКТЫ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ВЫБИРАЛИ САМИ ЖИТЕЛИ.

4 октября 2018 - Фарит Нугуманов

ОБЪЕКТЫ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ВЫБИРАЛИ САМИ ЖИТЕЛИ.

 3 октября губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественном открытии трех объектов, реконструированных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Поздравляя жителей Октябрьского района, губернатор отметил, что больше всего объекты городской среды приносят радости детям.

– Я приехал порадоваться вместе с вами тому, что теперь в вашем селе есть место целиком и полностью отданное главным для всех нас людям – детям. Второй год в Оренбуржье работает программа, инициатором которой выступил Президент России Владимир Владимирович Путин, причем теперь в приоритетном проекте наряду с городами участвуют все районные центры области. Вы видите, как меняется Октябрьское в последние годы. Это результаты нашей общей с вами работы, - сказал Юрий Берг.

В центральном парке села Октябрьского провели планировку территории и установили сразу несколько игровых комплексов для детей трех возрастных категорий. В дворовой территории на улице Луначарского, 53 и 55 по просьбе жителей заасфальтированы дворовые проезды и тротуары. Установлены новые скамейки и урны, обновилась детская площадка. Этот двор выиграл право участвовать в приоритетном проекте, соревнуясь с четырьмя дворовыми территориями районного центра.

***

Центр Отктябрьского застелили плиткой, нарезали газоны. Отказались от асфальта под игровыми площадками.. Так как в жару асфальт выделяет вредные вещества и это опасно для детей.

 Главное условие программы – широкое  участие  населения в выборе проектов и места проведения работ. Ключевое условие получения субсидии — создание эффективных инструментов общественного участия и контроля.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.