Об асекеевских дорогах знают уже в АП

20 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Об асекеевских дорогах знают уже в АП

 Устав биться с местной и региональной властью, асекеевцы пишут жалобы на ужасное состояние дорог напрямую Президенту и в Генеральную прокуратуру. Так, жители села Кисла добились ремонта школьного маршрута через обращения в администрацию Президента (АП) и жалобу в генпрокуратуру на непроезжее состояние дороги, по которой возят детей в школу. Родители школьников били во все колокола и наконец, были услышаны - на дорогу вышла техника и её отсыпали щебнем, а не красной глиной, как это любят делать в Асекеевском районе.

Еще один школьный маршрут вызывает опасения у жителей поселка Думино. Как нам рассказала одна из жительниц этого населенного пункта, в дождь осенью и весеннюю оттепель местные жители практически отрезаны от внешнего мира. Расстояние до райцентра – почти 60 километров. Но преодолеть этот путь в непогоду под силу не каждому водителю. Дорога превращается в липкое месиво.

В самом поселке нет ничего: ни магазина, ни в школы, ни детского сада, ни почты. За всеми благами цивилизации думинцам приходится ездить в соседние села или в райцентр.

Плюс ко всему, по этой дороге проходит школьный маршрут, который попросту опасен. Каждый день здесь ездит школьный автобус, который возит детей в школу и детский сад.

Люди обращались за помощью в администрацию Асекеевского района, в Минстрой Оренбургской области, но результат был нулевой. Отчаявшись, они написали жалобу в администрацию Президента и в Генеральную прокуратуру.

И только после этого на школьном маршруте Думино - Воздвиженка впервые за долгое время появилась дорожная техника. Какой ремонт планируется сделать в снег с дождем и в грязь – непонятно.

"Скорее всего, сделают обещанные 2 километра возле села Аксютино, хотя ремонта требует весь школьный маршрут. И отсыпают какой-то непонятной смесью, на гравий и щебень это мало похоже. Посмотрим, что будет дальше, - разводят руками жители Думино.»

Подробнее на Orenday.

Комментарии (3)
Ильдар # 21 ноября 2022 в 00:26 0
В администрации президента проблемы внутри страны не в приоритете. Так что асфальта там не будет. Даже самих в райцентрах дороги в ужасном состоянии...
М # 21 ноября 2022 в 18:31 0
Люди асфальт и не требуют, просят содержать нормальное состояние грунтовой дороги
Эльвира # 25 ноября 2022 в 23:06 0
Асфальта никто не просил и не просит.По документам лежит гравийное покрытие на дороге,так пусть оно и будет по факту!Дорога является школьным маршрутом.Мы хотим безопасную дорогу по всем нормам, а не то,что имеем...

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.