О БУГУРУСЛАНСКОЙ ШАУРМЕ.

18 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

О БУГУРУСЛАНСКОЙ ШАУРМЕ.

 Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Наталья Вяльцина рассказала о массовом отравлении шаурмой, которое произошло летом в Бугуруслане.

– В данном случае нам удалось в короткие сроки локализовать инфекционный очаг. Причиной заражения (заболевание норовирусной этиологии) послужило употребление всеми пострадавшими шаурмы, которая готовилась с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований и технологии производства при наличии источника инфекции среди персонала, - отметила Вяльцина.

По ее словам, деятельность объекта решением суда была приостановлена с 24 июля на 90 суток. Продажи шаурмы на точке пока так и не начались.

- Предприниматель привлечён к админи­стративной ответственности, выдано предписание, - добавила она.

Вяльцина добавила, что при предыдущих проверках у данного предпринимателя были выявлены нарушения.

- Мы выдали  предписание по их устранению. К сожалению, в дальнейшей деятельности хозяйствующий субъект не соблюдал законодательство, что привело к печальному итогу, - заключила она.

Как писал RIA56, в июле управление Роспотребнадзора по Оренбургской области завершило эпидемиологическое расследование по факту массового отравления шаурмой в Бугуруслане. Тогда в больницу с острой кишечной инфекцией попали 16 любителей уличной еды. http://ria56.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.