НОЧЬЮ ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА.

4 февраля 2018 - Фарит Нугуманов

НОЧЬЮ ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА.

 По информации регионального управления МЧС, в ближайшие сутки южный ветер в регионе усилится до 21 метра в секунду.

- По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки 5 февраля местами, преимущественно в западной части области, ожидается усиление южного ветра. Ночью порывы достигнут 15-20 метров в секунду, днем – 16-21 метра в секунду, - говорится в срочном сообщении ведомства.

При подобном усилении ветра спасатели рекомендуют оренбуржцам ограничить время пребывания на улице и взять под особый контроль детей и пожилых родственников. Автомобилистов просят по возможности избежать дальних поездок.

Подразделения регионального МЧС перешли в режим «Повышенная готовность». Для мониторинга обстановки на федеральные трассы выдвинулись 10 оперативных групп спасателей и один мобильный пункт обогрева.

Пункт обогрева вместимостью 30 человек расположится на 167 километре трассы «Самара – Оренбург» у поселка Искра Бузулукского района. Еще два пункта на 30 человек переведены в режим 30-минутной готовности к убытию.

Помимо этого, для реагирования на возможные заторные явления на автодорогах в часовую готовность для убытия приведены еще 13 подвижных пунктов обогрева от РСЧС Оренбургской области и аэромобильная группа. Развернут  оперативный штаб по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.