НЕЗАКОННАЯ РЕКЛАМА.

9 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

НЕЗАКОННАЯ РЕКЛАМА.

 С помощью дорожных знаков распространители рекламы решили привлечь внимание к ярмарке по продаже зимних вещей. Правда, помимо потенциальных клиентов реклама привлекла внимание пользователей сети интернет, а также сотрудников ГИБДД.

В ходе надзора за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД было зафиксировано незаконное размещение рекламы на 8 опорах дорожных знаков на территории города Бугуруслан.

Данный способ распространения рекламы мешал маршрутному ориентированию участников дорожного движения и посягал на установленный порядок обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время в отношение распространителей рекламы составлен административный протокол по части 1 статьи 14.38 КоАП РФ «Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах», а также выдано предписание хозяйствующему субъекту на демонтаж данной рекламы в установленные сроки. Материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, – сообщает пресс-служба полиции. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.